Кайт-тур в бразилию.

 

В первых числах ноября планируем тур в Бразилию, в ее экваториалььную часть. Прибываем в Форталезу, штат Сиера. Разница во времени составляет 6 часов. Население около двух миллионов. Температура воздуха +30. Темперарура воды +26.В первых числах ноября планируем тур в Бразилию, в ее экваториалььную часть.

На форуме создам топик. Сделаем перекличку кто едет, там же вопросы-ответы, что где и как, текущая информация, и т.д. … J

 

 

 

 

Самые ветреные месяцы Сентябрь-Декабрь. В Январе начинается влажный сезон и ветер пропадает. В Джерике сезон ветров длится до начала Января. Самые ходовые кайты 9-12 размеры. Ветер в основном восточного и северо-восточного направления, т.е. дует с Атлантики под углом в берег. Севернее Форталезы ветра обычно сильнее и преобладает северо-восток. С утра легкий оффшор и по мере прогрева суши разворачивается и начинает дуть с Атлантики. К обеду ветер усиливается, и к вечеру снова начинает стихать. Ветер в это время дует каждый день, без исключений. Планируется посетить основные споты штата Сиера к северу от Форталезы.

Первый из них Кумбуко. Находится в непосредственной близости от Форталезы (час езды из аэтопорта). Один из самых известных спотов, а по сему довольно плотный трафик, особенно в лагуне. Условия катания флет, вейв. Здесь находится большое к-во отелей и ресторанов. Nighlife просто чудо.

Далее находится Таиба. 50 км северо-западней Форталезы. В прошлом небольшая рыбацкая деревушка, разросшаяся до элитного курорта, пропитанная духом классического серфинга и кайтсерфинга. По условиям катания вейв и флет.

Дале Паракуру. Небольшой городок с населением около 40 000 человек. Чистый уютный, с множеством ресторанчиков. Много гостиниц, паусад разного уровня. Ночные клубы, горячие бразильские девушки J. Во время отлива - за рифом флет , на самом рифе хорошая волна. Прямо на городском пляже серфовая школа. Очаровательное место, пропитанное духом Бразилии…

Флешейрайс. 100 км северо-западней Форталезы. Известен тем, что там проводился один из этапов PKRA World Tour. Симпатичный уютный городишка, окруженный дюнами… и синим мерцающим пространством. Отели рестораны и прочие атрибуты курортных городков. Есть серфстанция. Условия катания – вейв и чоп.

Ну и самый удаленный спот Джерика (Jericoacoara). 250 км на север от Форталезы. Часть дороги на Джерику проходит по барханам на джипах J. Национальный парк Бразилии. Считается одним из красивейших мест планеты. Сам город с населением около2000 человек. Много туристов со всего мира. Но бурного строительство не ведется (национальный парк). Все строения стоят прямо на песке. Вокруг барханы и океан. Нереально красивое место. По условиям катания флет в самой бухте но рваный ветер (отжимной). И вейв ниже по ветру. Далее многие километры абсолютно диких пляжей.

Это все БРАЗИЛИЯ!!

Предварительная информация о бюджете поездки ,выглядит примерно так;

1) Виза 40 евро

 

2) Страховка 50 евро

 

3) Перелет Предположительная стоимость перелета -1500 евро.

4)Проживание Ориентировочно по 30 евро в день. На 30 дней 900 евро.

5*)Транспорт. Пляжный Багги (автомобиль, 4 места ) 30-60 евро в сутки

(по желанию) Джип (для дальних путешествий) около 100 евро в сутки

Вылет планируется в начале ноября на 3-4 недели (последнее обсуждается).

На форуме создам топик. Сделаем перекличку кто едет, там же вопросы-ответы, что где и как, текущая информация, и т.д. … J