;

кайтинг и кайтсерфинг, кайт школа Windrider
Посетите лучшую кайт школу Украины. Займитесь кайтсерфингом прямо сейчас. Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Morocco Dakhla
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:59
Сообщения: 36
Moroссo Dakhla
Тяжелая дорога, неудачные стыковки, спартанские условия жизни… и все это стоило того, чтобы оказаться здесь. Очень простые условия, но огромная лагуна мелкой воды и постоянный ветер, вопреки прогнозам, компенсирует все сполна.
Чтобы избежать проблем, надо брать стыковки не менее 3-х часов. Мой рейс Одесса-Стамбул перенесли на полтора часа и я не успела на Стамбул –Касабланка(один в сутки). Следом накрывается перелет Касабланка- Дакхла.
Я беру Киев-Париж-Касабланка(KLM). Никаких претензий к размерам багажа нет, только к весу. Разрешено 23 кг, все что свыше- 100евро за 1 кг.
Билет Касабланка-Дакхла брать надо только на оф сайте Марокко (60 евро), у нас 500у.е(мне так озвучили).Перенос даты на месте - 200у.е ,а если захотите купить билет в один конец - 490у.е(такова политика компании). Расстояние 1700км.
Так же желательно иметь распечатку из отеля, в котором планируете жить. Это облегчит общение с постоянными проверками пограничников и постов по дороге.
Любой трехзвездочный отель в Египте вам покажется мегакомфортным, а поездка в Крым просто подарком.
Здесь за 100у.е в сутки на человека вы получите койку, свет после семи вечера, горячую, но жутко вонючую воду в душе, рулон туалетной бумаги и трехразовую кормежку. Никаких полотенец, мыла ,фена, уборки номеров нет ,:заботливо поставлен веник в углу… ) Магазины, медпункт отсутствует, до города 30 км. И это лучшее, что есть в Дахле. Свободных мест нет, все бронируется заранее. Продлить невозможно.
Завтрак- булочка, сок, чай, растворимый кофе, плавленый сырок.
Обед, ужин-салат, каша(макароны), кусок мяса(рыбы) Надо постоять очередь, но вкусно.
Все остальное - в баре за деньги. Натуральный кофе, пиво, вино , лангусты.
Если что-то не нравится –милости просим в один из рядом стоящих палаточных городков. Здесь их несколько по периметру лагуны.( Фото ниже)
На этом плохое заканчивается … вам стоит только присесть на кровати или приоткрыть дверь и вид захватывает дух! Лагуна настолько огромна , что сфотографировать ее целиком невозможно,и охраняет ее гора «драгон» .
100кайтов в небе и всем хватает места. Кто-то уходит далеко к другим берегам лагуны , кто-то едет 5км на океанский берег за вейвом. Вода начинает приходить после 9ти, уже к 12ти она в 20ти метрах от первого бунгало. Отличная спасалка, постоянно кружит по лагуне, хотя особо она не нужна. Хранить можно на самом споте или в номере(не далеко, метров 30-50)
Ветерa не было только в день моего приезда. Но после такой дороги я особо не расстроилась.
Следующие 3 дня дуло не переставая , мне на 10м было ну очень хорошо. Моя знакомая Сильвия умудрялась катать на 5м и даже прыгать. И еще 3 дня раздувало после обеда, и я каталась на 12м, болело все))потом снова дуло с самого утра. Днем жарко, часть народа в коротких гидрах. Дно песчаное, но кто забил на тапочки, вечером ходили с перебинтованными ногами.
Много учеников, в основном учат их в другом месте, за рестораном. Как я поняла, в лагуну пускают всех и не обязательно жить в каком-то из лагерей. В основном французы, итальянцы, испанцы, немцы.
15го за обедом, пошли разговоры , что аэропорты закрыты, начались шутки как сложить кайты, чтобы под ними спать, и о том, что кушать будем крабов или они будут кушать нас и т.д. Кто-то вспомнил знакомых, которые умудрились жить здесь 4 месяца в палатке
Но шутки шутками, а народ на следующий день из Касабланки выезжал машинами до Гибралтара и дальше паромом в Тарифу. Дальнейшую их судьбу я не знаю.
Отель опустел, доехать смогли лишь пару испанцев и на воде кайтов стало меньше.
…улетая , вид из самолета на прекрасную лагуну и белые полосы от бордов на гладкой воде подкатил ком к горлу. Действительно, очень удивительное место, где царит только катсерфинг и больше ничего.
На обратном пути день в Касабланке(не понравилось), отмена рейса Касабланка-Париж-Киев.
Покупка новых билетов и простое везение, что я сейчас дома , а не сижу в аэропорту Стамбула.
Я обязательно вернусь в Дахлу… когда-нибудь.


Последний раз редактировалось angel 20 апр 2010, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morokko Dakhla
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:21
Сообщения: 17
Откуда: Николаев
отличный, завораживающий отчёт. хотелось бы увидеть фото этого прекрасного места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morokko Dakhla
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:59
Сообщения: 36
спасибо) фотки здесь
http://picasaweb.google.ru/angel.kite.o ... AKHLA2010#


Вложения:
DSC01488.jpg
DSC01488.jpg [ 187.25 Кб | Просмотров: 10689 ]
DSC01529.jpg
DSC01529.jpg [ 86.31 Кб | Просмотров: 10694 ]
DSC01597.jpg
DSC01597.jpg [ 165.71 Кб | Просмотров: 10690 ]


Последний раз редактировалось angel 21 апр 2010, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morokko Dakhla
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 16:56
Сообщения: 446
Откуда: Nikolaev
Ну наконец то дорвалась до ветра :D

_________________
0678700880
x-bassolini@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morocco Dakhla
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:37
Сообщения: 3
по поводу перелетов - они, конечно тяжелые, но продвижения есть - Royal air maroc расширяют карту полетов. С 15 марта 2011 начинают летать прямыми рейсами из Москвы в Касабланку, билеты всего 300 евро =)
Так что Дахла стала немножко доступнее)))
а ветер у нас все такой же прекрасный (тьфу тьфу тьфу) =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morocco Dakhla
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 02:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:37
Сообщения: 3
Всем привет и немножко свежих фото и видео из Дахлы =) !
На сегодняшний день Kitemorocco - самая большая и обустроенная станция в Дахле=)

Кэмп находится прямо на берегу лагуны, в прилив в лагуне образуется довольно большая зона с мелкой водой. Трафика на воде почти никогда не бывает. Основной сезон (то есть когда вообще не выключает!) в Дахле обычно с апреля по ноябрь, в остальное время года ветер тоже есть, но не 100%, а 70% времени. Весной-летом-осенью самые ходовые размеры - 7 и 10ки. Погода круглый год одна и та же — вода около 22-23 С (можно кататься без гидрика или в 3/2мм), температура воздуха днем — 25-30 С. Ночью довольно прохладно — перепады температуры довольно большие из-за близости пустыни и холодного канарского течения, так что по ночам бывает 14-18 С.

Спотов несколько - лагуна, где все катаются с кросс-оншором, в 10 минутах пешком - спид-спот с зеркальным флэтом и отжимом, в 30 минутах езды - океан, где есть несколько очень хороших вэйв-спотов - фото тут.

Вот немного свежих фоток
спид-спот
Изображение

лагуна
Изображение

Изображение

Изображение

кэмп
Изображение

природа и все такое))
Изображение

вид на лагуну с дюн
Изображение

Еще фото кэмпа тут.

Мои фото Дахлы можно посмотреть тут.

Всю инфу и много фотографий можно посмотреть на сайте станции, который недавно стал доступен на русском языке.

Ну и вдогонку - свежее видео из Дахлы
Про все три спота Дахлы =)
Тут - про лагуну и дельфинов =)


если есть какие-то вопросы - пишите в личку, обязательно все помогу-расскажу и увидимся в Дахле =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morocco Dakhla
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:47
Сообщения: 100
Абалдеть!!! :shock: :shock: :shock: !!!
Если по 300 евр то это супер альтернатива Ебипту... Трафик, видимо, уплотнится... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Morocco Dakhla
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:37
Сообщения: 3
Max писал(а):
Абалдеть!!! :shock: :shock: :shock: !!!
Если по 300 евр то это супер альтернатива Ебипту... Трафик, видимо, уплотнится... :?

300 евро в неделю - это проживание+питание+трансферы
билеты отдельно)
так что подороже Египта, но спот действительно стоящий! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron