Определились победители второго этапа WRC

19-22 июля 2011 в Крыму, в рамках спортивно-музыкально проекта Z-Games КаZантип 2011, прошел второй этап открытого Чемпионата Украины по кайтсерфингу Windrider Race Cup - Cabrinha Z-Kite Race. 

 
На Чемпионат приехало более сотни райдеров из России, Украины, Белоруссии, Молдовы. В курс - рейсе соревновались в двух категориях - PRO и Любители.
 
Первые три дня фестиваля заезды проводились только у PRO, ведь их уровень владения кайтом и рейсовой доской позволяет гонять и при слабом порывистом ветре.
 
Все это время более двухсот кайтеров, съехавшихся на Z-Games, шаманили и призывали ветер. Есть мнение, что именно из-за них налетел сильнейший шторм, о котором предупреждало даже МЧС. Ночью 21 июля ветер со скоростью 30 метров в секунду набросился на спорт-парк и крушил все вокруг. Были разрушены многие спорт сооружения. К обеду все площадки были восстановлены, и заезды продолжились. Ветер дул с нужной скорость – 8-9 метров в секунду, а на порывах – до 12. Вместо ожидаемых трех у Любителей провели 5 гонок.
 
Екимова Татьяна, единственная женщина в категории Любитель, прошла все 5 гонок наравне с мужчинами, еще раз доказав, что Z-Girls с экстримом на «ты».
 
 
В гонках в категории Любитель интрига с победителем держалась до последнего. В итоге первое место буквально вырвал Дмитрий Сашенков из Щелкино (Крым). Двое других победителей набрали равное количество очков. По правилам соревнований в зачет пошли последние заезды. Серебряным призером Чемпионата стал Сергей Гундарев (Симферополь), а бронзу получил Денис Украинцев (Харьков).
 
В категории PRO тоже не обошлось без отчаянной  борьбы и грандиозной дуэли. За первое место сражались два признанных райдера-гонщика: Игорь Маленко и Сергей Саблин. Игоря Маленко, победителя Чемпионата России по курс-рейсу Black Sea Cup 2010, заставил бороться с максимальным усердием Сергей Саблин, который 10 лет назад поставил его на доску.
 
 
 
Дуэль за первое место в Windrider Race Cup - Cabrinha Z-Kite Race.
 
В итоге лучшим райдером и победителем второго этапа открытого Чемпионата Украины по кайтсерфингу Windrider Race Cup - Cabrinha Z-Kite Race стал Игорь Маленко (Николаев). Второе место получил Сергей Саблин (Севастополь), а третье – Владимир Челпан (Мариуполь). 
 

Игорь Маленко - победитель второго этапа открытого Чемпионата Украины по кайтсерфингу Windrider Race Cup - Cabrinha Z-Kite Race.

 
 
Саблин Сергей – серебряный призер Cabrinha Z-Kite Race.
 
 
Владимир Челпан – бронзовый призер Cabrinha Z-Kite Race.